• Educación inspirada en el carisma del Beato Edmundo Rice

    Educación inspirada en el carisma del Beato Edmundo Rice

  • Personal docente continuamente capacitado

    Personal docente continuamente capacitado

  • Formación académica y en valores

    Formación académica y en valores

  • Formación emocional y espiritual para el desarrollo de toda la familia mundomejoriana

    Formación emocional y espiritual para el desarrollo de toda la familia mundomejoriana

  • Padres de familia comprometidos con nuestro proyecto educativo

    Padres de familia comprometidos con nuestro proyecto educativo

  • Compromiso cristiano que se proyecta  a nuestra comunidad

    Compromiso cristiano que se proyecta a nuestra comunidad

  • Ambientes modernos y seguros que favorece una educación integral y familiar

    Ambientes modernos y seguros que favorece una educación integral y familiar

Agenda

Viernes, 03 de octubre.
Último día de clases del III Bimestre.

Del 05 al 13 de octubre.
Descanso Bimestral.

Jueves, 10 de octubre.
4º y 2º Grado -Ensayo Mundo Match de estudiantes y tutores.

Viernes, 11 de octubre.
3º y 5º Grado -Ensayo Mundo Match de estudiantes y tutores.

Sábado, 12 de octubre.
1º Grado -Ensayo Mundo Match de estudiantes y tutores.

Lunes, 14 de octubre.
Inicio de clases IV Bimestre letra “N”.

Miércoles, 16 de octubre.
Escuela de Padres 1°.

Viernes, 18 de octubre.
Noche de Estrellas.

Sábado, 19 de octubre.
Entrega del Registro de avance de los Procesos de Aprendizaje del Estudiante a los padres de familia.

Miércoles, 23 de octubre.
Final Concurso de Declamación:
Verso a Verso.

Viernes, 25 de octubre.
Mundo Match – Estudiantes.

Domingo, 27 de octubre.
Mundo Match de padres.

.
.

.
.

.
.

.
.

.
.

Personal Docente
 

Personal Docente

Área

Angeles Casana Ronald Alberto

Ed. Física

Arnáiz Chipoco Iliana Consuelo

Ingles

Arrivasplata Gamarra  Angel José

Ingles

Borja Marquina Santos Luis

 Ed. Trabajo

Caballero Magán Violeta

Ed. Física

Calderón Reyes Leonor Noemí

Comunicación

Castillo Mundaca Nelson Neptalí

C.T.A

Chero Valdiviezo Rusbeld Ronal

Ed. Religiosa

Chinchayán Obregón Jorge

Ed. Religiosa

Cieza Tello Ever

 Ed. Religiosa

Fernandez Vera Maritza Ivone

Comunicación

Flores Villanueva Graciela

C.T.A

Glatz Norris Richard

Investigación

Guillén Jara Pier Marduli

Matemática

Guillén Rodriguez Frida Araceli

Ed. Física

Herrera Ramos Elida Marlene

Comunicación

Hurtado Mendieta Eduardo

C.T.A

Manay Ascoy Martina

C.T.A

Medina Moncada Luis Oswaldo

Matemática 

Molero Farfán Sandra Patricia

Matemática 

Morales Crespín María Norma

Historía y Geografía

Morales Goñe Daniel Abraham

Ed. Trabajo

Mostacero Encina Luis Alberto

Ed. Física 

Muguerza Sevillano Maria Elena

Historia y Geografía

Paredes Arana Juan Miguel

Comunicación

Peragine Savino Vincent Anthony

Ingles

Rodriguez Aguirre Fidel Angel

Matemática

Rodríguez Chavarría Josmell Edwin

Taller de Banda

Rodriguez Chuquino Flor de María

Ed. Cívica

Rojas Verde Andres Isaías

Matemática

Rosillo Tapia Betty Aurora

Ed. Religiosa

Salazar Romero Frei Denis

Ed. Arte

Sanchez Cano Gladys

Ingles

Silva Lloclla Jorge Guillermo

Ed. Cívica

Taboada Rosales Edgar Alberto

Matemática

Tavera Silva Jorge Alejandro

Ed. Religiosa

Valderrama Reyes Jesus Enrique

Ed. Arte

Velásquez Racchumí Manuel

C.T.A

Villanueva Méndez Kelly Giovanna

Historia y Geografía

 Díaz de Farro Bertha Graciela

 Taller - Danza