• Educación inspirada en el carisma del Beato Edmundo Rice

    Educación inspirada en el carisma del Beato Edmundo Rice

  • Personal docente continuamente capacitado

    Personal docente continuamente capacitado

  • Formación académica y en valores

    Formación académica y en valores

  • Formación emocional y espiritual para el desarrollo de toda la familia mundomejoriana

    Formación emocional y espiritual para el desarrollo de toda la familia mundomejoriana

  • Padres de familia comprometidos con nuestro proyecto educativo

    Padres de familia comprometidos con nuestro proyecto educativo

  • Compromiso cristiano que se proyecta  a nuestra comunidad

    Compromiso cristiano que se proyecta a nuestra comunidad

  • Ambientes modernos y seguros que favorece una educación integral y familiar

    Ambientes modernos y seguros que favorece una educación integral y familiar

Agenda

Viernes, 03 de octubre.
Último día de clases del III Bimestre.

Del 05 al 13 de octubre.
Descanso Bimestral.

Jueves, 10 de octubre.
4º y 2º Grado -Ensayo Mundo Match de estudiantes y tutores.

Viernes, 11 de octubre.
3º y 5º Grado -Ensayo Mundo Match de estudiantes y tutores.

Sábado, 12 de octubre.
1º Grado -Ensayo Mundo Match de estudiantes y tutores.

Lunes, 14 de octubre.
Inicio de clases IV Bimestre letra “N”.

Miércoles, 16 de octubre.
Escuela de Padres 1°.

Viernes, 18 de octubre.
Noche de Estrellas.

Sábado, 19 de octubre.
Entrega del Registro de avance de los Procesos de Aprendizaje del Estudiante a los padres de familia.

Miércoles, 23 de octubre.
Final Concurso de Declamación:
Verso a Verso.

Viernes, 25 de octubre.
Mundo Match – Estudiantes.

Domingo, 27 de octubre.
Mundo Match de padres.

.
.

.
.

.
.

.
.

.
.

Personal No Docente

Secretaría

 Salazar Espinoza Ana Marisol Secretaria
 Ramírez Villavicencio Karin Haydde Secretaria

 

Tesorería

 Tito Cavero Miguel Contador
 Li Paredes Ana Francisca Tesorera
 Gil Cruz Nery Yovana Tesorera
 Santos Gómez Luís Emilio Tesorera

 

Consejería

 Luján Varas Patricia Vanessa Psicóloga
 Cielo Saldaña Giuliana Katherine Psicóloga
 Alamos Palacios Ruth Nilda Asistenta Social

 

Informática y Audiovisuales

 Borja Marquina Santos Luís Encargado de Informática
 Álvarez Céspedes Melvin Marcial Informática
 Medina Basurto Iván Ramón

Informática

 

Personal de Servicio

 Canova Atoche Pablo Alucio Jefe de Mantenimiento
 Caraballo Colina Doris Mantenimiento
 Flores Valentín Edson Mantenimiento
 Valencia Ramos Ronald Aristeres Mantenimiento

 

Biblioteca

 Paredes Soto Aura Isabel Bibliotecaria

 

Servicios Multisectoriales

 Vega Cadillo Tania Sarita Apoyo de Servicio Multisectorial

 

Recepción

 Sánchez Turriarte Víctor Simón Recepción